Escola Secundária Eça de Queirós (401675)          Contacto

                         116 anos a andar na frente...                                                    Como Chegar - Ver Mapa

Póvoa de Varzim                                                                                                       Política de Proteção de Dados

                        

Novidades

Concursos Pessoal Não Docente

   - Abertura de Concurso para Assistentes Operacionais

   - Abertura de Concurso para Assistente técnico

Tudo sobre exames 2020.

Plano de Contingência 2020/21 - Covid-19


Página inicial                                                                              Última atualização: 24-09-2020 21:47


Ano Letivo 2020/21 - Calendário das Reuniões

 dos Diretores de Turma com os Encarregados de Educação

Turma Data Hora Sala Diretor de Turma   Turma Data Hora Sala Diretor de Turma
7.ºA 25-set 18h45 22 Serafim Doellinger   11.ºE Nota 2 18h45 6 Maria Alice Santos
7.ºB 25-set 24 Ana Maria Andrade   11.ºF 29-set 8 Helena Sá
8.ºA 30-set 22 João Sobrosa   11.ºG 1-out 23 Manuel Lima
8.ºB 30-set 24 Emília Subida   11.ºH 30-set 1 Ricardo Rodrigues
9.ºA 30-set 13EV Paula Cardoso   11.ºI 2-out 14EV Graça Dinis
9.ºB 30-set 14EV Manuel Rato   11.ºJ 1-out 13EV Fátima Baptista
10.ºA 25-set 18h45 13EV Fátima Guedes   11.ºK 30-set 3 Fernanda Duarte
10.ºB 25-set 14EV Alice Dias   11.ºL 30-set 6 Célia Carmo
10.ºC 2-out 24 Carlos Rodrigues   11.ºM 1-out 8 José Carlos Silva
10.ºD 2-out 13EV José Carlos Sousa   11.ºN 28-set 8 Carla Moreira
10.ºE Nota 1 22 Deolinda Seabra   11.ºO 28-set 3 Adelaide Abade
10.ºF 28-set 24 Maria José Frutuoso   12.ºA 30-set 18h45 8 Sandra Oliveira
10.ºG 28-set 13Ev Teresa Moreira   12.ºB 2-out 1 Sandra Oliveira
10.ºH 28-set 14EV Isabel Babo   12.ºC 1-out 6 Júlio Silva
10.ºI 29-set 22 Helena Oliveira   12.ºD 2-out 3 Custódia Lima
10.ºJ 29-set 24 Conceição Cruz   12.ºE 2-out 6 Elsa Almeida
10.ºK 29-set 13EV Palmira Doellinger   12.ºF 29-set 3 Júlio Silva
10.ºL 1-out 22 Palmira Doellinger   12.ºG 1-out 3 Célia Carmo
10.ºM 29-set 14EV António Louro   12.ºH 25-set 1 Isabel Moreira
10.ºN 28-set 1 Íris Seixas   12.ºI 25-set 3 Natália Pereira
11.ºA 25-set 18h45 6 Vilma Salgado   12.ºJ 1-out 1 Paulo Viana
11.ºB 25-set 8 Zélia Pereira   12.ºK 1-out 14EV Ricardo Rodrigues
11.ºC 29-set 1 Olga Veloso   12.ºL 2-out 22 Eva Sousa
11.ºD 02-out 8 Luiza Costa   12.ºM 28-set 6 Maria José Trovão

Notas:

1 e 2 - As reuniões dos 10.ºE e 11.ºE serão agendadas oportunamente pelas respetivas Diretoras de Turma e as datas/horas comunicada aos Encarregados de Educação, via e-mail.

 

Dia 09 de outubro (6.ª feira)

18h30 – Dia do Diploma - Entrega dos Diplomas do Ensino Secundário aos alunos finalistas de 2019/2020

ESEQ - Lista Manuais Escolares 2020-21

Sínteses das planificações 2019/20


- A ESEQ viu certificados todos os seus equipamentos desportivos pelo IEP Instituto Electrotécnico Português, entidade  reconhecida pelo Instituto de Desporto de Portugal e pelo IPAC - Instituto Português de Acreditação, no âmbito do decreto-lei 100/2003 de 23 de Maio.